世界了解莆田窗口,莆田走向世界平台!

芳名录

  广东省福建莆田商会芳名录
(按姓氏笔划排序,排名不分先后)
荣誉会长:5人
吴良好  詹国团 林志忠  翁国亮 黄德锋
 
名誉会长:53人(排名不分先后)
占万龙  刘国栋  许奇锋  苏庆灿  苏其远  苏金耀  苏建凯  苏瑞高  吴国勇  余建军
张玉伟  张兆贤  陈一红  陈文豹  陈志峰  陈国森  陈金国  陈建煌(北京)
陈建煌(佛山)  陈珍荣  陈胜航  陈锦梅  范金华  林平基  林志程  林国良  林金土
林金宗  林宗金  林珍水  郑文寿  郑庆模  郑银土  赵 宣   胡 朝   柯向阳  徐文华
翁志聪  翁国强  翁德新  郭顺元  郭碧山  黄开添  黄文盛  黄自强  黄志中  黄金华
梁智勇  傅益清  詹阳斌  蔡金来  蔡建华  蔡朝勇
 
高级顾问、名誉秘书长:
方天恩
 
顾问:10人(排名不分先后)
王  新  佘玉磊  张同贵  陈  容  陈玉荣  陈智光(莆田法律) 林建华  黄  娟 
黄志华  蔡奋峰(广东法律)
 
理事会成员
 
理事长:
王文龙           
 
常务副理事长:7人
李瑞荣  林金明  林建生  张德新  邹  雷  蔡丽兵  林青
 
副理事长:18人(排名不分先后)
苏文芳  陈国柱  范国敢  杨庆阳  陈金忠  黄忠文  李国华  吴元来  郭新生  张德新 林嘉忠  邹登峰  陈空前  赖少怀 陈顺荣  许志光  林建忠  林国忠  
 
 
监事会成员
 
监事长:
张金华
 
常务副监事长:
林新华(金融)
 
副监事长:4人(排名不分先后)
陈志祥  林志兵  董长彬  林俊强
 
运作班子成员
 
会长:
王文龙
 
执行会长:5人
苏其林  林宝气  郭国山  王文火  陈清国
 
执行秘书长:
张作欣
 
十大行业:

娱乐文化行业                 陈建春会长
医疗健康行业                 苏其林会长(兼)
建筑建材地产行业            林宝气会长(兼)
五金模具行业                 郭国山会长(兼)
翡翠行业                     陈清国会长(兼)
电子商务行业                 陈建喜会长
箱包鞋服行业                 蔡清华会长
农副产品行业                 周金扇会长
四会玉器行业                 杨国扬会长
红木家私行业                 张德新会长(兼)

四大部门:
项目开发部                     蔡丽兵部长(兼)
金融服务部                     苏光炳部长
宣传培训部                     苏建鹏部长
产品交易部                     林志镇部长

三大协会:
珠宝协会                    王文火会长(兼)
平洲玉器协会                 邹  雷会长(兼)
艺术文化协会                 吴金茂会长

一个办事处:
驻莆办事处                     林建生主任(兼)
 
常务副会长:34人(排名不分先后)
王文海  王国泰  朱  斌  刘育华  许志光  苏文灿  苏文芳  苏光炳  苏建鹏  李国华
杨庆阳  吴元来  邹登峰  陈  诺  陈志祥  陈启华  陈国柱  陈金忠  陈空前  陈顺荣  陈俊粦  范国敢  林志兵  林志镇  林国忠  林建忠  林俊强  林新华  林嘉忠  郭新生  黄忠文  董长彬  赖少怀  詹文烨  詹阳程  
 
 
副会长:71人(排名不分先后)
王  伟  王国勇  王重任  方风文  刘龙真  刘胜贤  刘清雄  许金发  孙  福  苏文兵  苏行云  苏建才  苏清祥  李必超  李建发  李圆明  杨开洪  吴玉英  邹必先  邹金国 
陈  耿  陈  真  陈  斌  陈有风  陈志勇  陈启远  陈明燕  陈金柏  陈建发  陈清华 
林  永  林一姜  林元生  林可欣  林扬粦  林国象  林建山  林建军  林梅兰  林鹏程  卓志贤  卓金俊  周家华  郑庆荣  郑志道  郑晓阳  柯双明  翁加乐  翁国铸  郭飞凤  郭永杰  郭庆荣  郭国立  郭金章  郭智生  唐  彤  唐天喜  唐庆元  唐春华  唐春贵  黄奇堂  黄明辉  黄泽民  黄建成  黄建华  黄超雄  蒋海强  傅步生  詹国斌  蔡向阳  蔡梅芳 
 
常务副秘书长:12人(排名不分先后)
方志坚  占清武  刘南俊  刘瑞元  苏航海  苏健星  李建跃  杨  薇  吴永福  吴建忠 
郑明铭  蔡宇成
 
 
秘书处:2人(排名不分先后)
兰春波    黄 敏
 
常务理事:30人
王伟领  王春华  方建仙  朱兆明  刘明华  刘鸿铭  关元标  杨伟创  杨福灿  吴金灿 
余江新  邹建如  陈 展  陈万华  陈国裕  陈金奖  林  强  林兆扬  林志勇  林建评 
林春树  林福祥  郑俊清  胡金豹  高秋华  郭忠海  蔡玉清  蔡建清  蔡俊杰  蔡辉清 

理事:73人
王  海  王伟新  王清富  毛建业  任清源  许国杨  关元辉  严楠泉  苏  振  苏其兴   苏国庆  苏国章  苏琪翔  苏朝晖  李  国  李建武  李春付  吴国松  吴建平  吴建芳  吴炳成  张国山  张金海  陈  森  陈仁华  陈永潮  陈亚林  陈光新  陈旭萍  陈志明  陈志忠  陈明勇  陈春进  陈素珍  陈彬鑫  陈瑞华  陈瑞桂  陈黎华  范海林  林  涵  林  雄  林文荣  林志伟  林志娇  林丽红  林俊祥  林建生(医疗)  林振铭  林新华  卓志新  易元海  周金炼  周清芳  郑万华  施开元  施丽云  姚清远  翁永廉  郭伟峰  唐文振  唐亚贵  黄伟文  黄金富  章仙鹤  彭明华  程国平  曾福炼  蔡一平  蔡志明  蔡建富  颜文彬  潘宝华  戴剑恩
 
 
监事:4人
吴清华  陈丽聪  陈国贤  林诚坤
 
在粤兄弟商会加盟本会荣任常务理事:159人
在粤兄弟商会加盟本会荣任理事:189人
 
 
 

广东省莆田商会 版权所有 粤ICP备12045481号

地址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城C座17楼 电话:020-83028554